settings_phone Обратный звонок
Санкт-Петербург, ул. Новгородская 23, офис 248
Москва, ул.Раменки, д.5, корп.1-V, оф.2
Режим работы:
ПН-ПТ 9:00 - 19:00
Ru En Nl
settings_phone Обратный звонок
Санкт-Петербург, ул. Новгородская 23, офис 248
Москва ул.Раменки, д.5, корп.1-V, оф.2
Режим работы:
ПН-ПТ 9:00 - 19:00

Контейнеры для перевозки грузов

Контейнер морскойСухогрузным контейнером, применяемым для хранения и транспортировки по морским путям различных грузов, называется герметичная емкость, которая изготавливается из высококачественного гофрированного металла. Для контейнерных перевозок грузов в различного вида контейнерах используются емкости стандартной (2,6 метров) или увеличенной (2,95 м.) высоты. При этом на сегодняшний день чаще всего для перевозок применяются следующие виды контейнеров:

  • Двадцатифутовые.
  • Сорокафутовые.

Морские контейнеры отличаются надежными запорами, полной герметичностью, ровным полом, широким проемом ворот, а также долговечностью материала, который рассчитан именно на длительные морские перевозки. Подобные конструкции также оперативно перемещаются при помощи автомобильного, железнодорожного или воздушного вида транспорта.

Данное многофункциональное грузовое средство применяется для транспортировки навалочных и штучных товаров. При изготовлении контейнеров для перевозки грузов, которые имеют стандартную прямоугольную форму, как правило, используется черный металл или алюминий. Данный вид тары практически невозможно вскрыть, не оставив ощутимых следов, он надежно запирается, а при необходимости даже пломбируется, что делает его особенно универсальным.

Морским контейнером для перевозки грузов можно смело доставлять вверенную посылку «от двери к двери» с минимум задержек и всевозможных открываний для проверки содержимого, что в свою очередь минимизирует вероятность хищения товара. Размеры стандартного контейнера позволяют применять его и как единицу транспортного оборудования, что заметно облегчает работу с ним и складской учет. Благодаря некоторым особенностям конструкции, контейнер может доставляться не только морским, но и любыми другими видами транспорта, обеспечивая возможность мультимодальных перевозок.

Преимущества контейнерных перевозок

Сегодня морские контейнерные перевозки грузов в различных видах контейнеров уже никого не удивляют, поскольку это одна из самых популярных и активно развивающихся транспортных отраслей. Благодаря им удается всячески оптимизировать и совершенствовать процессы перевозки, обеспечивая сохранность вверенных товаров. Существует несколько методов организации контейнерных перевозок грузов в различного вида контейнерах, которые отличаются между собой не только механизмами перевозки, но и стоимостью.

Перевозка грузов морскими путями включает в себя оформление различных документов в порту по месту отправки, погрузку, автотранспортную перевозку к месту прибытия и пр. Также в стоимость данной услуги входит бункерная наценка, морской фрахт, отгрузка по прибытию и даже стоимость контейнера, если вы решили его себе купить. Но в любом случае перевозка морем в специальном контейнере для перевозки грузов на большие расстояния стоит значительно дешевле, чем любые другие способы.

Данный вид транспортировки обладает рядом преимуществ, выражающихся в необходимости однократного проведения погрузочно-разгрузочных работ с полным исключением любых других манипуляций. Это позволяет не только экономить на транспортных расходах, но и сочетать различные виды транспорта.

Вне зависимости от вида контейнера морские перевозки являются результативным и экономным решением, особенно, когда за дело берутся настоящие профессионалы. Неудивительно, что данный вид транспортировки считается основой международных современных перевозок. Организовывать подобные услуги, необходимо опираясь на оговоренные условия, от выполнения которых будет зависеть и весь результат работы. Например, купить ли вам контейнер или воспользоваться предложенным компанией. Кроме того, вы должны использовать только тот контейнер для перевозки грузов, который прошел специальную предварительную подготовку и считается наиболее подходящим для вашего типа товаров.

Среди очевидных преимуществ такого вида транспортировки можно считать надежность, невысокую стоимость, прекрасный уровень безопасности вашего груза и обширную географию доставки. Наиболее популярны сегодня контейнерные перевозки, которые осуществляются из стран Азии, Европы и Америки. Одним их важных преимуществ считается пропускная способность, обеспечиваемая при перевозке груза морским транспортом.